Пожалуйста помогите. На координатной прямой между точками А(2) и В(10) отмечена точка М. Найдите координату точки М если: а)АМ: МВ = 1:1 б)АМ : МВ = 3 : 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координата точки М равна 8 Потому что AB равно как (10-2) = 8 Так как AM больше MB  в 3 раза то  3х+х =8 4x=8 x=2 отсюда АМ равно 6 ; так как 3 множит на 2 будет 6 И теперь сопокойно точку А(2) перенеси на 6 единиц в право получается 8 M = 8