Пожалуйста помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! повесть из 270 страниц решили напечатать в 3 журналах , причём во второй номер поместили часть повести , в 1целую и одну вторую раза большую чем в первый а в третий в 2 раза боль...

Пожалуйста помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! повесть из 270 страниц решили напечатать в 3 журналах , причём во второй номер поместили часть повести , в 1целую и одну вторую раза большую чем в первый а в третий в 2 раза большую чем в первый . Сколько страниц повести было нпечатано в каждом номере журнала ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первый журнал - х стр во второй - 1,5х стр в третий - 2х х+1,5х+2х=270 4,5х=270 х=270:4,5 х=60 (стр) - в первый журнал 60×1,5=90 (стр) - во второй журнал 60×2=120 (стр) - в третий журнал проверка 60+90+120=270 (стр)