Пожалуйста помогите!!! Напишите пожалуйста моря которые омывают Евразию по часовой стрелке от берингово залива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот держи ) На севере Евразию омывают моря Северного Ледовитого океана: Норвежское, Баренцево, Белое, Карское, Море Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское. Юг континента омывается Средиземным морем и морями Индийского океана: Красным, Аравийским, Бенгальским заливом и Андаманским морем, а также Южно-Китайским морем, принадлежащим Тихому океану. С запада — моря Атлантического океана: Бискайский залив и Северное море. С востока — моря Тихого океана: Берингово, Охотское, Японское и Восточно-Китайское.