Пожалуйста помогите!))) Найдите общее сопротивление R участка цепи между выводами A и B (рис. 8.1). Сопротивления резисторов указаны на схеме в омах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление 3,4 и 5 соединены между собой параллельно, их общее сопротивление равно R= 2 Ом Общее сопротивление находим как сумму последовательно соединенных резисторов: 4+2+4=10 Ом