Пожалуйста помогите найти стих, который подходит к учительнице из повести Уроки французского!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Как бы жизнь не летела – Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле Делай доброе дело – Тем живём на земле."  (А. Лесных) "Когда по склонам вечной суеты Бежать от неудач устанешь люто. Направь шаги Тропою доброты И радость помоги найти кому-то." (И. Романов)