Пожалуйста, помогите! Назвать по систематической номенклатуре вещество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3;3-диметил-бутан. Не знаю цифры вы пишете или нет, но вроде так)
Гость
Двойная связь => это аллкен CH3 - группа метила Так как их две добавляем приставку "ди" Отсчёт групп углерода начнём с той части, где двойная связь ближе и у нас получается, что группы метилов прицепились к третьему углероду. Всего в цепи углерода 4(не считая прицепившихся групп) => это бутен. В итоге у нас получается название => 3;3-лиметилбутен