Пожалуйста помогите! Нужно придумать загадки на тему Греция,и что нибудь ещё для мини игры в школе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какое место считалось местом обитания богов в Греции? (г. Олимп)
2.Кто из др. греческих богов красуется на фронтоне Большого театра в Москве, почему именно он? (Аполлон-покровитель искусства)
3.Какие виды искусства процветали в Др. Греции и дошли до наших дней? (Архитектура, скульптура, роспись, театр)
4.Чем увековечила себя Др. Греция в современном спорте? (Олимпийские игры)
5.Кто такой Прометей? (Похитил у богов Олимпа огонь и дал его людям. научил письму, чтению, строительству кораблей, земледелию, ремёслам. Был жестоко наказан за то, что поколебал власть Зевса)