Пожалуйста помогите !!!! Объяснить происхождения названий дней  недели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понедельник-день после недели Вторник-второй  Среда-середина  Четверг-суббота Пятница-пятый,пять Суббота-от ивритского шаббат,что значит отдых Воскресенье-в честь 3 дня после распятия Христа,т.к. он воскрес
Гость
Понедельник-первый день после недели Вторник-второй день Среда-середина недели Четверг-четвертый день Пятница-пятый день Суббота-свободный день Воскресение- Христос восрес(религия)