Пожалуйста помогите. Очень надо!! Составить сообщение на грамматическую тему. Начните так: В грамматике мы изучаем... Текст состоит из...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В грамматике мы изучаем основы русского языка. Грамматика очень поможет нам как можно больше узнать о русском языке. В грамматике мы изучаем суффиксы, приставки, корни. С помощью их мы можем составлять новые слова.Так же мы изучаем части речи: глагол, существительное, прилагательное. Это помогает нам разобраться в предложении и понять смысл.