ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите, очень нужно решить задачу! Само задание:1) Площадь прямоугольника равна 36см2. Какими могут быть длины его сторон, если они выражены в сантиметрах? Рассмотрите все возможные варианты.2) Для каждого вар...

ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите, очень нужно решить задачу! Само задание: 1) Площадь прямоугольника равна 36см2. Какими могут быть длины его сторон, если они выражены в сантиметрах? Рассмотрите все возможные варианты.2) Для каждого варианта длин сторон вычеслите периметр прямоугольника. Какой из этих прямоугольников имеет наименьший периметр. Буду очень благодарна, если решите! Заранее спасибо большое!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36 и 1 P=74 2) 18 и 2 P=40 3) 12 и 3 P=30 4) 9 и 4 P=26 5) 6 и 6 P=24 (наименьший периметр)