Пожалуйста ПОМОГИТЕ, очень нужно!!! Саванна- какая растительность и животные Тропическая пустыня- какая растительность и животные Влажн. экваториальные леса- какая растительность и животные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Савана. Растительность приспособлена к сухому к континентальному климату и долгим засухам. Листья чаще сухие и узкие, жесткие и покрыты восковым налетом. Листва на деревьях мелкая. Защищенная от чрезмерного испарения(слоновая трава, баобаб, сенегальская и беловатая акация) Животные очень разнообразныые. ( жираф, слоны, львы, гиены, гепарды)