Пожалуйста, помогите, очень нужно! Скорость тела массой 100 г при подлете к горизонтальной поверхности перпендикулярно ей равна 5 м/с. Чему равно изменение импульса (в Нс) этого тела при абсолютно упругом ударе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
импульс: p=mv  при абсолютно упругом ударе мяч отскочит от горизонтальной площадки с той же скоростью в 5м/с. Т е у него был импульс 0,2кг*5м/с=1кг*м/с а стал после удара -1кг*м/с (т к направлен противоположно начальному) . Таким образом, изменение импульса: 2кг*м/с. Нажми спасибо я старался