ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Задание: Выпишите из текста предложения с числительными. Укажите, какие из них количественные, а какие порядковые. Выполните словообразовательный разбор порядкового числительного. Подчеркните ...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Задание: Выпишите из текста предложения с числительными. Укажите, какие из них количественные, а какие порядковые. Выполните словообразовательный разбор порядкового числительного. Подчеркните его как член предложения. Текст: В японском саду камней всего пятнадцать камней. Посетители приходят, садятся на скамьи, смотрят на камни, отдыхают, думают и любуются видом . Но как бы ни сели, вы всегда видите только четырнадцать камней. Пятнадцатый камень, загороженный другими камнями, всегда для вас закрыт. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В японском саду камней всего пятнадцать(количественное) камней. Посетители приходят, садятся на скамьи, смотрят на камни, отдыхают, думают и любуются видом . Но как бы ни сели, вы всегда видите только четырнадцать(количественное) камней. Пятнадцатый(порядковое) камень, загороженный другими камнями, всегда для вас закрыт. Пятнадцатый - начальная форма - пятнадцать, порядковое,простое, И,п, ед.ч, м.р. подчеркивается как прилагательное (волнистой  линией)
Гость
1)в японском саду камней всего пятнадцать камней;но как бы ни сели, вы всегда видите только четырнадцать камней;пятнадцатый камень,загороженный другими камнями, всегда будет для вас закрыт. 2)пятнадцать и четырнадцать количество., а пятнадцатый порядковое . 3)пятнадцат-корень, ый -окончание