Пожалуйста помогите!!!!!!!!!! Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо большое!!!!!!!!! 1.словосочетания (сущ. + прил.) по трем столбикам в соответствии с разрядом имени прилагательного: Деревянный стол, мамино платье, ...

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!! Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо большое!!!!!!!!! 1.словосочетания (сущ. + прил.) по трем столбикам в соответствии с разрядом имени прилагательного: Деревянный стол, мамино платье, волчья шерсть, тяжелый взгляд, деревянная походка, городской пляж, лисья нора, стиральный порошок, металлические ворота, румяный малыш. 2. Укажите способ образования имен прилагательных: Золотистый, заморский, железнодорожный, тополиный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (качественные)  - Деревянный стол, тяжелый взгляд, деревянная походка, металлические ворота, румяный малыш. 2. (относительные) - городской пляж, стиральный порошок 3. (притяжательные) - мамино платье, волчья шерсть, лисья нора, золотистый - образовано суффиксом -ист- заморский - -за- приставка -ск- суфикс железнодорожный - образовалось из 2х слов железо и дорога  тополиный - -ин-  cуффикс