Пожалуйста помогите определить часть речи ! прервать переговоры , преспокойно уйти, зажгло дерево , тепло в землянке, убегать в полумраке, разлетелись догорев, от негасимой любви, старую липу , зеленеющая трава, следы зверей и ...
Пожалуйста помогите определить часть речи !
прервать переговоры , преспокойно уйти, зажгло дерево , тепло в землянке, убегать в полумраке, разлетелись догорев, от негасимой любви, старую липу , зеленеющая трава, следы зверей и убегающая в луга.
Заранее спасибо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 глагол
2 существительное;
1 наречие
2 глагол;
1 глагол
2 сущ;
1 сущ.
2 предлог
3 сущ;
1 инфинитив( глагол)
2 предлог
3 сущ;
1 глагол
2 деепричастие;
1 предлог
2 причастие
3 сущ;
1 прилаг.
2 сущ;
1 причастие
2 сущ;
1 сущ.
2 сущ;
1 причастие
2 предлог
3 сущ.
Гость
прервать -глагол , переговоры-существительное, преспокойно-наречие, уйти-глагол, зажгло-глагол, дерево-существительное, тепло-существительное, в землянке-существительное, убегать-глагол, полумрак-сущ., разлетелись -глаг., догорев-деепричастие, негасимой-прил.,любви-сущ., старую-прил., липу-сущ., зеленеющая-прил., трава-сущ., следы- сущ., зверей-сущ., убегающая- причастие, луга-сущ.