Пожалуйста помогите определить часть речи ! прервать переговоры , преспокойно уйти, зажгло дерево , тепло в землянке, убегать в полумраке, разлетелись догорев, от негасимой любви, старую липу , зеленеющая трава, следы зверей и ...

Пожалуйста помогите определить часть речи ! прервать переговоры , преспокойно уйти, зажгло дерево , тепло в землянке, убегать в полумраке, разлетелись догорев, от негасимой любви, старую липу , зеленеющая трава, следы зверей и убегающая в луга. Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 глагол  2 существительное; 1 наречие 2 глагол; 1 глагол  2 сущ;  1 сущ. 2 предлог 3 сущ; 1 инфинитив( глагол)  2 предлог 3 сущ; 1 глагол 2 деепричастие; 1 предлог 2 причастие 3 сущ; 1 прилаг. 2 сущ; 1 причастие 2 сущ; 1 сущ. 2 сущ; 1 причастие  2 предлог 3 сущ.
Гость
прервать -глагол , переговоры-существительное,   преспокойно-наречие, уйти-глагол,     зажгло-глагол, дерево-существительное,     тепло-существительное, в землянке-существительное,    убегать-глагол, полумрак-сущ.,      разлетелись -глаг., догорев-деепричастие,    негасимой-прил.,любви-сущ.,  старую-прил., липу-сущ.,    зеленеющая-прил., трава-сущ.,     следы- сущ., зверей-сущ.,  убегающая- причастие, луга-сущ.