Пожалуйста, помогите! Основанием прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является квадрат ABCD. Точка К лежит на отрезке АС так, что АК:КС=1:3. Вычислите площадь сечения параллелепипеда плоскостью, проходящей через точку К...

Пожалуйста, помогите! Основанием прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является квадрат ABCD. Точка К лежит на отрезке АС так, что АК:КС=1:3. Вычислите площадь сечения параллелепипеда плоскостью, проходящей через точку К и перпендикулярной прямой АС, если AD=4 см, АС1=4корень из 6 см СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем через точку к прямую параллельно диагонали BD .Точку пересечения с АВ обозначим М,а с AD -N/ AC=BD=√(2AD²)=AD√2=4√2 AK=KM=KN=1/4*AC=√2 MN=2√2 AA1=BB1+CC1=DD1=√(AC1²-AC²)=√(96-32)=√64=8 Sс=MN*AA1=2√2*8=16√2см²
Гость
смотри приложенный файл