Пожалуйста помогите !От данных существительных с помощи суффиксов -ова, -ева,-ыва,-ива образуйте глаголы в форме прошедшего времени и запишите с ними словосочетание Танец ,доклад,чувство,команда,рассказ,совет,ночь .
Пожалуйста помогите !От данных существительных с помощи суффиксов -ова, -ева,-ыва,-ива образуйте глаголы в форме прошедшего времени и запишите с ними словосочетание
Танец ,доклад,чувство,команда,рассказ,совет,ночь .
Ответ(ы) на вопрос:
Танцевала, докладывала, чувствовала, командовал, рассказывал, советовал, ночевал.
танцевать докладывать чувствовать командовать рассказывать советовать ночевать