Пожалуйста помогите!!! "отрывок из рассказа Н.Носова "В яйце образовалась дырочка.Из неё на минутку высунулся нос. А скоро среди яиц уже барахтался крохотный цыплёнок. Он хотел подняться на своих лапках, но всё время падал. Он ...

Пожалуйста помогите!!! "отрывок из рассказа Н.Носова "В яйце образовалась дырочка.Из неё на минутку высунулся нос. А скоро среди яиц уже барахтался крохотный цыплёнок. Он хотел подняться на своих лапках, но всё время падал. Он был ещё слабенький, мокренький. Вместо перьев – рыжие волосики. А клювик маленький – маленький" какие орфограммы использовались
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроверяемые гласные: барахтался, образовалась, минутку Проверяемая гласная: волосики - волос парная согласная: нос (носы), лапках (лапа) И-Ы после ц:      цыпленок (исключение) разделительный Ь: перьев ЧК-ЧН: дырочка ТСЯ-ТЬСЯ: подняться (что сделать) ИК-ЕК (суффиксы): волосики, клювик(потому что гласная при изменении не выпадает (клювика)