Пожалуйста, помогите ответить на вопрос!)) какие из природных зон России подвержены антропогенному преобразованию? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степи и лесостепи прежде всего. Они подверглись распашке для выращивания сельскохозяйственных зерновых, овощных культур, что очень сильно изменило облик природных ландшафтов. И, конечно, лесная зона из-за вырубки для получения древесины.