Пожалуйста, помогите ответить на вопросы: 1. Чем отличаются между собой цикл со счетчиком и цикл с предусловием? 2. В чем различия в исполнении основных алгоритмических структур: следования, ветвления, цикл со счетчиком и цикл ...

Пожалуйста, помогите ответить на вопросы: 1. Чем отличаются между собой цикл со счетчиком и цикл с предусловием? 2. В чем различия в исполнении основных алгоритмических структур: следования, ветвления, цикл со счетчиком и цикл с предусловием?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цикл с счётчиком используется когда циклическая часть программы должна повторяться фиксированное число раз. В таких циклах имеется переменная целого типа, а цикл с предусловием используется когда выполнение цикла связанно с некоторым логическим условием. 2. главное отличие, виды алгоритмов