Пожалуйста помогите перевести на казахский: Жасулан хороший работник. однако он был очень неряшлив. его рубашка была всегда грязной. друзья у него постоянно спрашивают почему ты не моешься. но жасулан отвечает что ему не хватае...

Пожалуйста помогите перевести на казахский: Жасулан хороший работник. однако он был очень неряшлив. его рубашка была всегда грязной. друзья у него постоянно спрашивают почему ты не моешься. но жасулан отвечает что ему не хватает времени. и в один день жасулан заболел. а его друзья положили его в больницу. потом жасулана выписали из больницы. вскоре он устроился работать на завод. он снова становится грязнулей, забывает мыть руки и чистить зубы. на этом заводе жасулан химическими красками красит вещи. в один день не помыв руки после краски жасулан садится есть. после этого у него начинает сильно болеть живот. а через некоторое время жасулан умирает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жасұлан жақсы жұмысшы.Бірақ ол өте салақ болды.Оның жейдесі үнемі кір болатын.Оның достары үнемі: -Сен неге жуынбай сың?,- деп.Бірақ Жасұлан: -Маған жуынуға уақыт жоқ,-деп жауап кайтарады.Бір күні ол ауырып қалады.Достары оны ауруханаға жатқызады.Біраздан соң ол жазылып заводқа жшмыс істеуге барады.Ол қайтадан салақ болады,ол тісін,қолын жууға ұмытып кетеді.сол заводта Жасұлан химичлық бояулармен заттарын бояды. Бір күні ол бояудан кейін қолын жумай түскі асын ішуге отырады.Одан кейін оның іші қатты ауыра бастайды.Біраздан соң ол өледі