ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПО ИСТОРИИ!Ребята! помогите завтра экзамен! дайте определения словам:гладиатор,сенат.диктатор,гоплиты,агора, фаланга, пуны,консул,римская провинция,трибун, император,триера,марафонская дистанция,тиран,амфите...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПО ИСТОРИИ! Ребята! помогите завтра экзамен! дайте определения словам:гладиатор,сенат.диктатор,гоплиты,агора, фаланга, пуны,консул,римская провинция,трибун, император,триера,марафонская дистанция,тиран,амфитеатр,"вето", реформа,оратор,Колизей,мусей,триумвират,консул,боги-олимпийцы,жрец,фараон,пирамида Хеопса,хронология! умоляю! у меня ЭКЗАМЕН ЗАВТРА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу но не все фалага это построение арии у греков    сенат это бфло у римлян типо совета амфитиатр это где люди смотрели на гладиаторские бои императором были те поководцы которые возвращались с победой и правили временно консулы были в сенате жрец это тот человек который якобы мог слушать бога он приносил жертву богам в храме фараон это правитель Египта  боги олимпийцы это боги которые были на олимпе тоесть зевс аид  и тд ,пуны пытались захватить рим но потерпели поражение остольное непомню