Пожалуйста помогите по химии: 1.Допишите реакцию присоединения водорода: CH2=CH2 + H2 = ..... какое вещество получается? 2. Правило Морковникова : А) Водород присоединяется к наиболее .... , а галоген к наименее .....? Б) Допиш...

Пожалуйста помогите по химии: 1.Допишите реакцию присоединения водорода: CH2=CH2 + H2 = ..... какое вещество получается? 2. Правило Морковникова : А) Водород присоединяется к наиболее .... , а галоген к наименее .....? Б) Допишите по правилу Морковникова следующую реакцию CH2 = CH - CH3 + Hbr 3. Напишите формулы: 1,3 - бутадиен; 1 - бутен ; бутан 4. Напишите реакцию горения ацетилена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CH2=CH2 + H2 =C2H6 2)А)водород присоединяется к наиболее гидрогенизированному (гидрированному) атому углерода Б)CH2 = CH - CH2 - CH3 + HBr = СН3-СHBr-СН2-СН3 гидробромирование вроде называется 3)1,3 - бутадиен CH2=CH-CH=CH2 1 - бутен СН3-СН2-СН=СН (не уверен)  CH3-СH2-CH2-CH3 4) 2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О при горении образуется углекислый газ и вода