Пожалуйста помогите по русскому языку. спасибо большое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоко над рекой носились молодые ласточки. Они летали у реки, над обрывом. Вдруг в небе показался сокол. Ласточки унеслись прочь, перелетели через реку, через озеро. Птички выбились из сил, но спаслись от врага.  Да, число глаголов изменилось. Было ед. число, стало множественное число.
Гость
Высоко над рекой носились молодые ласточки.Они летали у реки, над обрывом.Вдруг в небе показался сокол.Ласточки унеслись прочь,перелетели через реку,через озеро.Птички выбивались из сил,но спаслись от врага.