Пожалуйста помогите! Прочитай. Выпиши глаголы в личной форме. Определи, какое личное местоимение связано по смыслу с каждым глаголом. Обозначь окончания. Ветер по морю гуляет И кораблик подгоняет; Он бежит себе в волнах На подн...

Пожалуйста помогите! Прочитай. Выпиши глаголы в личной форме. Определи, какое личное местоимение связано по смыслу с каждым глаголом. Обозначь окончания. Ветер по морю гуляет И кораблик подгоняет; Он бежит себе в волнах На поднятых парусах Мимо острова крутого, Мимо города большого: Пушки с пристани палят, Кораблю пристать велят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуляет, Подгоняет, Бежит, Палят, Велят. Окончание ет. Окончание ет. Окончание ит. Окончание ят. Окончание ят. Себе.