Пожалуйста помогите! Прочитывала тему несколько раз, но все равно немного не могу понять :( Если можете объясните, почему вы выполняете именно это действие к задаче. Заранее спасибо! Задача: ______________________ 150 г. 4%-н...

Пожалуйста помогите! Прочитывала тему несколько раз, но все равно немного не могу понять :( Если можете объясните, почему вы выполняете именно это действие к задаче. Заранее спасибо! Задача: ______________________ 150 г. 4%-ного раствора селитры упарили до 120 г. Определите массовую долю в полученном растворе. ______________________ Ещё раз спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:mp-p=150гw=4%=0.04m=120гwp-p - ?Решение:mв-в=150*0.04=6гwp-p=6/120*100%=5%Ответ:w=5%