ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Пунктуационный разбор предложения наконец усталость взяла своё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синтаксический и пунктуационный разбор предложения  1,вид предложения,по цели высказывания 2,является ли предложение восклицательным? 3.граматическая основа (основы) простое предложение; 4.распространённое или нераспространённое? 5.главные члены предложения 6.второстепенные члены предложения (если есть) 7.однородные члены предложения(если есть) 8,обращение (если есть) сложное предложение;  4.простые продложения в составе сложного их основы 5. с помощью союзов или без союзов соеденены части сложного предложения