Пожалуйста помогите! Пусть график функции y = f (x) на некотором промежутке имеет направление выпуклости вниз. Будет ли иметь такое же направление выпуклости график функции y = λ∙ f (x) при λ меньше 0?

Пожалуйста помогите! Пусть график функции y = f (x) на некотором промежутке имеет направление выпуклости вниз. Будет ли иметь такое же направление выпуклости график функции y = λ∙ f (x) при λ < 0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если график у=f(x) направлен выпуклостью внниз то вторая производная от f должна быть положительной. λ<0 изменит знак функции на противоположный и также изменится знак второй производной тк (λf'')=λ(f''). ответ не будет.