Пожалуйста помогите. РаСкалённым - почему пишем букву С ? РедеЮщую - почему пишем букву Ю ? ПостроеННую - почему пишем две буквы НН? ЭлектростанцИю - почему пишем букву И ? ОтапливаЕмая - почему пишем букву Е ? ПромышлеННая - п...

Пожалуйста помогите. РаСкалённым - почему пишем букву С ? РедеЮщую - почему пишем букву Ю ? ПостроеННую - почему пишем две буквы НН? ЭлектростанцИю - почему пишем букву И ? ОтапливаЕмая - почему пишем букву Е ? ПромышлеННая - почему пишем две буквы НН ? ОбогреваЕмые - почему пишем букву Е ? ПредутреННий - почему пишем две буквы НН ? РазгораЮщаяся - почему пишем букву Ю ? На небе - почему пишем раздельно ? ПоднимаЮщаяся - почему пишем букву Ю ? ОгнеННый - почему пишем две буквы НН ? РаЗбросанные - почему пишем букву З ? ОкутаННый - почему пишем две буквы НН ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскалённым -приставка раС(так как после приставки стоит звонкая К,подчеркни двумя чертами её) Построенную- причастие,образовано от глагола сов.вида и есть приставка ПО(выделить её) ЭлектростанцИю- существительное на -ЦИЯ(всегда пишется И) Промышленная- прилагательное с суффиксом ЕНН Предутренний- прилагательное с суффиксов ЕНН На небе-это предлог с существительным(всегда пишу раздельно) Огненный - прилагательное с суффиксом ЕНН Разбросанные-приставка раз(так как после приставки стоит звонкая согласная Б) Окутанный-причастие, образованное от глагола совершенного вида.