ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Расстояние между двумя поселками равно 46,2 км. Из этих поселков навстречу друг другу движутся две моторные лодки. Лодка идущая по течению, собственная скорость которой 18 км/ч, до встречи шла 1 час 12 мин....

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Расстояние между двумя поселками равно 46,2 км. Из этих поселков навстречу друг другу движутся две моторные лодки. Лодка идущая по течению, собственная скорость которой 18 км/ч, до встречи шла 1 час 12 мин.; другая лодкасобственная скорость которой 17 км/ч, шла до встречи 1,5 часа. Найдите скорость течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость течения 18+x - скорость лодки по течению 17-x - скорость лодки против течения 1 час 12 мин =1,2 часа 1,2*(18+x)+1,5*(17-x)=46,2 21,6+1,2x+25,5-1,5x=46,2 0,3x=0,9 x=3