Пожалуйста помогите разделить слова на А) проверяемые согласные в корне В) не проверяемые согласные в корне.  Лестница, листва, рюкзак, коллекция, фотоаппарат, лодка, чувство, теннис, шоссе, праздник, дорожка, футбол, аллея, ст...

Пожалуйста помогите разделить слова на А) проверяемые согласные в корне В) не проверяемые согласные в корне.   Лестница, листва, рюкзак, коллекция, фотоаппарат, лодка, чувство, теннис, шоссе, праздник, дорожка, футбол, аллея, сторожка, коробка, площадка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.листва, лодка, дорожка, сторожка, коробка, площадка2.лестница, рюкзак, коллекция, фотоаппарат, чувство, теннис, шоссе, праздник, футбол.шоссе