Пожалуйста помогите решить 2,3 задание, прошу вас пожалуйста, срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.  основание пирамиды квадрат ABCD, его сторона равна: a, a² = 16 => a = 4 (см) Значит, SB = 4 см, т.к. по условию все ребра равны ОТ - средняя линия треугольника SFB и равна половине SB OT = 4/2 = 2 (см) Ответ: 2 см 3. в треугольнике CAK: BT - средняя линия, поэтому параллельна CK в треугольнике CSK: EF - средняя линия, поэтому параллельна CK две прямые параллельные третьей прямой, параллельны поэтому BT||EF, чтд.