ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить что-нибудь из этих задач: 1.Определить фазное напряжение линии электропередачи, если линейное равно 380 В. Обмотки трехфазного трансформатора соединены звездой. 2.Определить полное сопротивление цеп...

ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить что-нибудь из этих задач: 1.Определить фазное напряжение линии электропередачи, если линейное равно 380 В. Обмотки трехфазного трансформатора соединены звездой. 2.Определить полное сопротивление цепи R=3 Ом, Xc=6 Ом, Xl=10 Oм 3.Определить силу тока в цепи, если напряжение на всем участке цепи равно 10В, R=6 Ом, Xc=8 Ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Uф=380/√3=219.39в 2.Z=√R²+(XL-Xc)²= √3²+(10-6)²=√9+16=5om 3.Z=√6²-8²=√36-64=5.29om    10/5.29=1.89A