Пожалуйста помогите решить этот пример у меня в понедельник пробник нужно подготовиться понять как решать помогите пожалуйста 5 аb дробь 5 аb - 8 а2 При а=3 и b=8
Пожалуйста помогите решить этот пример у меня в понедельник пробник нужно подготовиться понять как решать помогите пожалуйста 5 аb дробь 5 аb - 8 а2
При а=3 и b=8
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5ab}{5b-8a^{2} } = \frac{5ab}{a(5b-8a)}= \frac{5b}{5b-8a}= \frac{40}{40-24}=2,5 [/latex]