Пожалуйста помогите решить геометрию. Очень срочно надо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1. CO=BO по усл.; AO=OD по усл.; угол COA= углу BOD вертикальные; Вывод: треуг-к COA=BOD по 1 признаку равенства треуг-в
Задание 2.
I. BD=DC по усл; угол BDA= углу ADC по усл; AD общая. Вывод: треуг-к ABD = треуг DCA по 1 призн рав треуг.
II. AB=AC тк. в равных треуг ABD и DCA напротив равных углов ADC и BDA лежат соответ-но равные стороны AB и AC. вывод AB=AC
Задание 3.
I. тк углы ACO, DCO, OCF смежные и в сумме сост 180 градусов, то мы можем найти угол DCO: DCO = 180-35-70=75.
II. BO=AC по усл; AO=AD по усл; угл BOA=DOC тк они вертикальные. Вывод треуг BOA=DOC по 1 призн равнества
III. угол ABO = DCO =75 градус, тк в равных треуг напротив равных сторон лежат соотв равные углы.
Задача 4.I. CF=DE по усл; DF общая; угол F=D по усл. Вывод треуг CFD = треуг FED по 1 признII. CD=FE=5см, тк. в равных трейг напротив равных углов лежат соотв равные стороны.Задание 5.
Задание 6.FK=PE по усл.; KH=HE по усл.; угол FKH=PEH FKH=180-KPEH=180-Eтк уменьшаемые и вычит равны, то и разность будет равнавывод: эти треугольники будут равны по 1 признаку