Пожалуйста, помогите решить и объясните задачу: Суточная норма потребления жиров составляет 67г. Пирожок массой 90 г содержит около 18% жиров. Сколько таких пирожков можно съесть, не боясь превысить суточную норму потребления ж...

Пожалуйста, помогите решить и объясните задачу: Суточная норма потребления жиров составляет 67г. Пирожок массой 90 г содержит около 18% жиров. Сколько таких пирожков можно съесть, не боясь превысить суточную норму потребления жиров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 с половиной пирожков.
Гость
Решение Выясним содержание жира  в пирожках 90/100*18=16.2 г. Жира 67/16.2=4.13 (тоесть можно спокойно съесть 4, проверим) 16,2*4=64.8 - вот проверили Ответ: Можно съесть 4 пирожка не боясь превысить суточную норму потребления жиров. Удачи