Пожалуйста, помогите решить. Напишите По пунктам грамотное решение. Основание пирамиды прямоугольный треугольник, у которого длина медианы, проведенной к гипотенузе равна 5 см. Каждое боковое ребро пирамиды равно 10 см. Вычисли...
Пожалуйста, помогите решить. Напишите По пунктам грамотное решение. Основание пирамиды прямоугольный треугольник, у которого длина медианы, проведенной к гипотенузе равна 5 см. Каждое боковое ребро пирамиды равно 10 см. Вычислите длину высоты пирамиды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пирамида КАВС, К-вершина, АВС-прямоугольный треугольник, уголС=90, СО-медиана на АВ, в прямоугольном треугольнике медиана проведенная к гипотенузе=1/2гипотенузы, СО=АО=ВО=радиус описанной окружности, КО-высота пирамиды, КС=КА=КВ=10, треугольник КСО прямоугольный, КО=корень(КС в квадрате-СО в квадрате)=корень(100-25)=5*корень3