Пожалуйста ,помогите решить номер 3 , 4 и из 2 номера примеры под буквами Б и Г .(ПОЖАЛУЙСТА,ПРИШЛИТЕ ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ) ДАЮ МАКСИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ

Гость
2 б)[latex](3 ^{3/4} )^6*(2^{2/3} )^6:3 ^{6/4} =3 ^{18/4-6/4} *2^4=3^3*2^4=27*16=432[/latex] г)[latex] \sqrt[3]{(4- \sqrt[3]{37} )(16+4 \sqrt[3]{37} + \sqrt[3]{37^2} )} = \sqrt[3]{64-37} = \sqrt[3]{27} =3[/latex] 3 а)[latex] \sqrt[5]{y^3*y^2} = \sqrt[5]{y^5} =y[/latex] б)[latex] \sqrt[4]{y^2*y^2} = \sqrt[4]{y^4} =|y|[/latex] в)2+x г)|x-5| 4 а)[latex]a ^{1/2-1/4} = a^{1/4} = \sqrt[4]{a} [/latex] б)[latex] \sqrt[6]{a} ( \sqrt[6]{a} -1)/ \sqrt[6]{a} = \sqrt[6]{a} -1[/latex] в)[latex]( \sqrt[4]{a}+1)/[( \sqrt[4]{a} +1)( \sqrt[4]{a} -1)]=1/( \sqrt[4]{a} -1)[/latex] г)[latex](1- \sqrt[6]{a} )(1+ \sqrt[6]{a} )/( \sqrt[6]{a} -1)=- \sqrt[6]{a} -1[/latex] д)[latex]( \sqrt[6]{a} -1)( \sqrt[3]{a} + \sqrt[6]{a} +1)/( \sqrt[6]{a} -1)= \sqrt[3]{a} + \sqrt[6]{a} +1[/latex] е)[latex]( \sqrt[3]{a} \sqrt[6]{a} +1)/[( \sqrt[6]{a} +1)( \sqrt[3]{a} - \sqrt[6]{a} +1)=1/( \sqrt[6]{a} +1)[/latex]