Пожалуйста помогите решить !!!! С трех гряд сняли 27 кг лука. Сколько моркови сняли с 5 гряд если с каждой морковной гряды снимали на 5 кг больше чем с одной гряды лука??)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27÷3=9(кг)-сняли с одной гряди лука. 2)9×5=45(кг)-на 1 гряди моркови. 3)45×5=225(кг) Ответ:с пяти гряд сняли 225 килограммов моркови.