Пожалуйста помогите решить задачи . а) Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год. Шестая часть из них -красные, 2725-зелёные,а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год? б) Каждый из 425 раб...

Пожалуйста помогите решить задачи . а) Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год. Шестая часть из них -красные, 2725-зелёные,а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год? б) Каждый из 425 рабочих заводов изготовляют по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16326:6=2721 (авто) -красные. 2)16326-(2721+2725)=10880(авто) - белые. Ответ:10880-белые.