Пожалуйста помогите решить задачу 6 - го класса !!! Из одного города с разницей в 0,5 ч в одном направлении вышли две автомашины. Первая шла со скоростью 51 км/ч, что составляет 3/4 скорости второй автомашины. Через какое время...

Пожалуйста помогите решить задачу 6 - го класса !!! Из одного города с разницей в 0,5 ч в одном направлении вышли две автомашины. Первая шла со скоростью 51 км/ч, что составляет 3/4 скорости второй автомашины. Через какое время вторая машина догонит первую? Какое расстояние пройдет каждая машина к этому времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
51 *x =68 (X-0,5) 51*x =68*x -34 -17*x=-34 x=2