Пожалуйста, помогите решить задачу. Длина прямоугольника 20см, а его площадь 290квад.см. Какова ширина прямоугольника? Каков периметр этого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь равна длину умножить на ширину. Соответственно, чтобы найти вторую сторону нужно площадь разделить на известную сторону. Для нахождения периметра стожи длину двух сторон и умножь на два