Живешь морфологический разбор глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили - глагол (Что делали?)Н.Ф. - жить.Постоянные признаки: несовершенный вид, невозвратный, непереходный. (Возвратность и переходность в 5 классе еще не изучают, но я своим ученикам этот материал даю в 5 классе).Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, прошедшее время мн.ч..Синтаксическая роль- сказуемое.
Гость
1)Живёшь - гл 2)Н.ф. - жив 3)П.п. - (несов.вид , спряжение .-незнаю у гл живёшь) 4)Н.п- (Наст.время , ед.ч , 2 лицо ) 5) Чем выражено в предложение (обсоятельство , определение , дополнение , сказуемое <--- )