Пожалуйста помогите решить задачу купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра . За всю покупку заплатили 3.28 тыс рублей . известно , что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс рублей . Сколько стоит 1 кг сыра?

Пожалуйста помогите решить задачу купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра . За всю покупку заплатили 3.28 тыс рублей . известно , что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс рублей . Сколько стоит 1 кг сыра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена 1кг сыра (х- 0,3) - цена 1кг колбасы 0,8(х-0,3)+0,3х=3,28 0,8х-0,24+0,3х=3,28 1,1х=3,52 х=3,2тыс. р. - стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы