Пожалуйста ,помогите решить задачу: Митя делает 4 шага вперед и 2 шага обратно, затем 4 шага вперед и 2 шага обратно, потом 4 шага вперед и 2 шага обратно и т. д. Сколько всего шагов он сделает, когда в первый раз окажется на р...

Пожалуйста ,помогите решить задачу: Митя делает 4 шага вперед и 2 шага обратно, затем 4 шага вперед и 2 шага обратно, потом 4 шага вперед и 2 шага обратно и т. д. Сколько всего шагов он сделает, когда в первый раз окажется на расстоянии 10 шагов от места отправления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митя сделает 12 шагов для того что бы оказаться от места направления до расстоянии  10 шагов
Гость
Митя сделает 12 шагов