Пожалуйста помогите решить задачу! Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 м. Пройдя половину пути, Гоша возвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собирался переправиться через ручей. З...

Пожалуйста помогите решить задачу! Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 м. Пройдя половину пути, Гоша возвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собирался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к ручью. Сколько лишних метров прошёл Гоша из-за своей забывчивости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина пути =40/2=20 1 случай)   20 он дошел до  половины пути         20 дошел домой 40 он дошел до ручья 2 случай)  40 он дошел до ручья 80-40=40 40 лишних метров прошел гоша ПЛИЗ ЛУЧШИЙ