Пожалуйста, помогите решить задачу по физике. Дано параллельное соединение. R1 = 3, R2 = 4, R3 = 5, R4 = 6, R5 = 9, R6 = 8, R7 = 11 Ом. U = 12 В Найти: U1,2,3,4,5,6,7 и Jобщ, J1, J2, J3 (Всмысле J на каждой линии). Спасибо, на...
Пожалуйста, помогите решить задачу по физике.
Дано параллельное соединение.
R1 = 3, R2 = 4, R3 = 5, R4 = 6, R5 = 9, R6 = 8, R7 = 11 Ом.
U = 12 В
Найти: U1,2,3,4,5,6,7 и Jобщ, J1, J2, J3 (Всмысле J на каждой линии).
Спасибо, надеюсь мне помогут!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Смотрите вложение. Я картинку немного перерисовал.
Расчет получается приближенным, ибо нацело там не делится.
Можно еще выводить конечные формулы, но что-то не охота возиться с "многоэтажками".
При контрольных расчетах возможны отличия (во 2м, 3м знаке после запятой).