ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Состояние идеального газа меняется изобарно при давлении 100 кПа. При этом его объем увеличился с 4 л до 6 л. Какую работу совершил газ над внешними телами? Какую работу совершили над газом вне...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
Состояние идеального газа меняется изобарно при давлении 100 кПа. При этом его объем увеличился с 4 л до 6 л. Какую работу совершил газ над внешними телами? Какую работу совершили над газом внешние тела?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = P ΔV = 10^5 * 2*10^-3 = 200 Дж
Авн = - 200 Дж