Пожалуйста, помогите решить задачу В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, а из второго - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля б...

Пожалуйста, помогите решить задачу В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, а из второго - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х т угля-было в каждом вагоне первоначально   1 вагон                  2 вагон  х-12                       х-22 по условию в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля составим уравнение х-12=6(х-22) х-12=6х-132 6х-х=132-12 5х=120 х=24 (т)-угля было в каждом вагоне первоначально
Гость
1)6-1=5(ч) на столько частей угля осталось больше в первом. 2) 22-12=10(т) приходится на 5 частей угля. 3) 10:5=2(т) угля в одно части, значит, стало во втором вагоне. 4) 2+22= 24 (т) было в каждом вагоне ответ: 24 тонны