Пожалуйста помогите решить  задачу за нее дам 30 баллов                                                    Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течение недели дал им 9 упаковок лекарства по 20...

Пожалуйста помогите решить  задачу за нее дам 30 баллов                                                    Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течение недели дал им 9 упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой . Хватит ли гномам пилюль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*20=180   7*3*7=  147 У них еще 33 останется